Чувашия и Иран обменяются бизнес-миссиями

Иран заинтересовался продукцией чувашского машиностроения. Для решения вопроса о сотрудничестве обе стороны обменяются бизнес-миссиями. Кроме того, рассматриваются перспективы поставок химпродукции, медицинского и нефтегазового оборудования, а также электротехники

Продукция машиностроения, которая производится в Чувашской Республике, вызвала интерес у представителей Республики Иран. Исламская республика всерьез задумалась о поставках продукции этой сферы в свою страну. Для изучения вопроса о сотрудничестве обе стороны решили обменяться бизнес-миссиями. Об этом сообщил глава Чувашской Республики в Нижнем Новгороде на ежегодной конференции «Цифровая индустрия промышленной России-2023» (ЦИПР). По словам главы региона Олега Николаева, «иранские партнеры заинтересовались поставкой широкого спектра машиностроительной продукции». Конкретные планы будут обсуждаться в процессе бизнес-миссий.

В республику на днях с целью более глубокого исследования возможностей сотрудничества прибудет бизнес-миссия из Ирана. Ответом от Чувашии будет визит уже чувашской бизнес-миссии, которая посетит Республику Иран также для изучения возможностей, сообщает портал органов власти Чувашии.

Деловая программа конференции «Цифровая индустрия промышленной России»состоит из пяти тематических треков, в рамках которых обсуждению подвергнут отдельные аспекты цифровизации. Цифровая самостоятельность промышленности - одна из основных тем.

Портал cap.ru уже сообщал, что вопросы сотрудничества между Чувашией и Ираном обсуждались на международном экономическом форуме «Россия - Исламский мир: KazanForum 2023», который проходил в Казани в мае этого года. Тогда потенциальные партнеры рассмотрели перспективы поставок химпродукции, медицинского и нефтегазового оборудования, а также электротехники.

По итогам прошлого года внешнеторговый оборот Чувашии и Ирана составил одну десятую процента, или $588,5 тысяч общего внешнеторгового оборота ЧР. Чувашская Республика поставляет Ирану продукты питания, а импортирует изделия из камня, гипса, цемента, асбеста и слюды.

Отдел новостей «Нашей версии в Чувашии, Марий Эл»

05.06.2023 09:21

Просмотров: 1582