На Всемирные игры национальных единоборств приехали спортсмены из 39 стран
В воскресенье, 5 октября, город Новочебоксарск стал центром большого спортивного праздника – здесь состоялась церемония открытия вторых Всемирных игр национальных единоборств. Информацию об этом событии распространил в своём Telegram-канале глава Чувашской Республики Олег Николаев.
На состязания прибыли около 6000 участников, представляющих 39 государств. Спортсменам предстоит продемонстрировать своё мастерство в 17 видах единоборств, включая такие дисциплины, как чувашская борьба «кӗрешӳ» и казачий бокс «учкур». Основная часть поединков будет организована на чебоксарском стадионе «Волга» и в спортивной школе №3, расположенной в Новочебоксарске.
По словам руководителя региона, эти самобытные соревнования служат очередным подтверждением того, что спорт находится вне политических рамок и является инструментом для укрепления сплочённости многонационального российского общества через культурное наследие и спортивное искусство. От себя лично Николаев пожелал всем участникам соревнований принципиальной борьбы и достойных побед.
Ранее, в сентябре, на территории Чувашии уже проходили масштабные соревнования – «Кубок Главы Чувашской Республики» по танцевальному спорту. В тех стартах участвовали свыше 700 танцоров из 24 регионов России. Республику на этих соревнованиях представляли 66 местных спортсменов.
За семь комплектов наград развернулась напряжённая борьба, а оценивали выступления конкурсантов пятьдесят судей высокой квалификации.
Просмотров: 127