Против бывшего сити-менеджера Новочебоксарска возбудили уголовное дело

В мэрии Новочебоксарска ФСБ провела обыск: Олега Бирюкова, добровольно ушедшего с поста главы города, подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.

Сегодня в мэрию Новочебоксарска нагрянули сотрудники УФСБ с обыском. Они перерыли кабинеты, забрали документы, опечатали компьютеры. Все происходило в рамках расследования уголовного дела против бывшего сити-менеджера Новочебоксарска Олега Бирюкова.

Бывшего сити-менеджера подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает ИА «Regnum», ссылаясь на источник в правоохранительных органах. По версии силовиков, Бирюков, занимая пост главы администрации Новочебоксарска, не принял никаких мер, чтобы взыскать ущерб, нанесенный экс-начальницей управления земельных и имущественных отношений Новочебоксарска Еленой Егоровой. А, может, сити-менеджер был в доле и поэтому «закрывал глаза» на преступную деятельность подчиненной? В этом-то и предстоит разобраться ФСБ.

В феврале 2016 года Новочебоксарский городской суд приговорил Елену Егорову к 2 годам условно за превышение должностных полномочий. Бывшая чиновница неравноценно поменяла земельные участки, которые изымались для городских нужд, в итоге казна не получила 3 миллиона рублей. Но отбывать наказание и отмечаться в УИН Егоровой не придется. Ее амнистировали со снятием судимости. Удастся ли так легко отделаться Олегу Бирюкову? Уж, не в связи ли с уголовным делом против своей подчиненной он за полгода до окончания срока вдруг спешно сложил полномочия главы? Добровольно засобирался в отставку?

Кстати, накануне новым сити-менеджером Новочебоксарска стал руководитель межрайонного отделения энергосбытовой компании Игорь Калиниченко.

Отдел новостей «Нашей версии в Марий Эл, Чувашии»

07.06.2016 19:36

Просмотров: 4698