В Марий Эл из-за непогоды без электричества остались 24 населенных пункта

Жители 24 населенных пунктов Республики Марий Эл почти на сутки оставались без электроэнергии. Случилось ЧП из-за плохой погоды и сильного ветра. На данный момент ремонтные работы полностью завершены.

Жители 24 населенных пунктов Республики Марий Эл почти сутки были без электроэнергии. Случилось ЧП из-за плохой погоды и сильного ветра. Об этом 13 ноября сообщала пресс-служба республиканского ГУ МЧС России. На данный момент ремонтные работы полностью завершены.

На выходных также появилась и подтвердилась информация о массовом отключении света и воды в некоторых районах города Йошкар-Олы. Оказалось, что причина массового сбоя - скачок напряжения на подстанции «Северо-Западная», от которой запитаны насосы МУП «Водоканал». В ЕДДС г. Йошкар-Ола сообщили, что остановился насос, который спровоцировал перебои в подаче воды и света. На данный момент проблема из-за перезапитки от подстанции «Городская» устранена.

В эти выходные ЧП, связанные с плохой погодой, произошли также в соседних с Марий Эл республиках. Так, в деревне Айбаш Высокогорского района Татарстана из-за сильных порывов ветра упал минарет мечети. По данным МЧС, никто не пострадал. В Красноармейском районе Чувашской республики ураган снес теплицу.

Ранее «Наша Версия в Чувашии» писала, что в июне этого года в Чувашии прошел сильный ураган. Тогда ущерб, нанесенный непогодой, превысил 47 млн рублей. В числе наиболее пострадавших оказались Комсомольский, Ибресинский и Канашский районы республики. Тогда от ураганного ветра было повалено более 160 деревьев, стихия повредила 15 опор линий электропередач. Без света остались более 11500 человек, проживающие в 12 района. Пострадал один автомобиль. Кроме того, сообщалось, что от удара молнии погиб один из жителей республики.

Отдел новостей «Нашей версии в Чувашии, Марий Эл»

14.11.2022 10:39

Просмотров: 1553