Версия // Общество // В Чувашии УК и ТСЖ Чебоксар должны ресурсоснабжающим компаниям более 440 млн рублей

В Чувашии УК и ТСЖ Чебоксар должны ресурсоснабжающим компаниям более 440 млн рублей

1785

https://www.vladivostok-eparhia.ru/
В разделе

В городе Чебоксары в Чувашии долги управляющих компаний и ТСЖ перед ресурсоснабжающими организациями превысили 440 млн рублей. Больше всего коммунальщики должны за теплоснабжение.

В Чувашии управляющие компании и ТСЖ города Чебоксары должны ресурсоснабжающими организациям порядка 442 млн рублей. К 1 апреля 2022 года коммунальщики накопили самые большие долги за поставки тепловой энергии. ПАО «Т Плюс» коммунальные организации недоплатили 313 млн рублей.

Чтобы переломить ситуацию с неплатежами и не допускать роста просроченной задолженности Управление ЖКХ, транспорта и связи города совместно с представителями контролирующих структур ведут претензионную и разъяснительную работу. «С начала года проведено 12 проверок организаций, осуществляющих управление домами, выявлено 5 нарушений. В органы прокуратуры и мировым судьям направлено 52 материала проверок в отношении управляющих организаций», - сообщил на планерке в столичной мэрии исполняющий обязанности Управления Дмитрий Денисов.

Кстати, с 2018 года у жителей появилась возможность самостоятельно вести расчеты с энергетиками и поставщиками тепла. В настоящее время долги населения за потребленные ресурсы по прямым договорам оцениваются в 346 млн рублей.

Между тем, за прошедшие полгода долги управляющих компаний и ТСЖ города Чебоксары перед ресурсоснабжающими организациями значительно выросли. Так, на сайте городской мэрии 25 октября 2021 года сообщалось, что долги коммунальных организаций перед поставщиками ресурсов составляют 140 млн рублей, 68 из которых - просроченная задолженность за тепловую энергию.

Недоплаты населения по прямым договорам за прошедшие шесть месяцев также увеличились. В конце октября прошлого года долги оценивались в 277 млн рублей.

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 18.04.2022 17:41
Комментарии 0
Еще на сайте
Наверх