Часть жителей Чувашии, привившихся от covid-19, заражаются инфекцией и попадают в больницу

По информации министерства здравоохранения Чувашии, некоторые жители республики, привившиеся от covid-19, заразились коронавирусом и им потребовалось лечение в условиях стационара.

Министерство здравоохранения Чувашии сообщило о том, что некоторые жители республики, привившиеся от коронавируса, все-таки заразились инфекцией. В ряде случаев таким больным потребовалось лечение в условиях стационара. Однако в ведомстве отметили, что заболевание у них протекает в легкой форме и не вызывает серьезных осложнений, тогда как невакцинированным пациентам может потребоваться реанимация. Так, в настоящее время курс лечения от covid-19 в ковидном госпитале на базе Чебоксарской районной больницы проходят лечение 145 больных, девять из которых помещены в реанимационное отделение. В пресс-службе республиканского минздрава отмечают, что среди выписавшихся из этого стационара были и люди с более чем 90-процентным поражением легких. Чаще всего у них были и сопутствующие хронические заболевания, такие как сахарный диабет, ожирение и сердечно-сосудистые патологии. Начиная с 23 июня 2021 года через ковидный госпиталь Чебоксарской районной больницы прошло 727 человек.

Напомним, по данным республиканского оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции по состоянию на 27 августа к вакцинации от covid-19 приступили 290 667 жителей Чувашии, 258 249 из которых уже получили обе инъекции. Охотней всего вакцинируются жители Красноармейского района. Там привито уже 63,3 процента от запланированного. На втором месте Батыревский район, где прививку сделали 57,7 процентов от необходимого числа количества для достижения коллективного иммунитете. На третьем месте Чебоксарский район с показателем в 53,8 процента.

Отдел новостей «Нашей версии в Чувашии, Марий Эл»

31.08.2021 20:13

Просмотров: 3026