Чебоксарский депутат Владислав Кригер разбогател за 2018 год на 48 млн рублей

Самым богатым депутатом Чебоксарского городского Собрания снова стал единоросс Владислав Кригер, официально разбогатевший на медицинском бизнесе. Официально его состояние оценивается в 48 млн рублей.

Глава Чебоксар – председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов единоросс Евгений Кадышев (кроме того, являющийся проректором Чувашского госуниверситета по научной работе) заработал за 2018 год 2,6 млн рублей на основной работе и 0,4 млн рублей дополнительно. Он владеет двумя земельными участками, домом, квартирой и гаражом. Жена Кадышева задекларировала почти 600 тысяч рублей. Такие данные содержатся в официально опубликованной декларации главы города.

Самым богатым депутатом ЧГСД, как и по итогам 2017 года, является учредитель ООО «МЦ Медэкспресс» единоросс Владислав Кригер. Примечательно, что он сообщил о годовом доходе всего в 127 тыс. рублей на основной работе и о 48 млн рублей иного дохода. Вряд ли такие прибыли Кригер получил на медицинских услугах. По нашим данным, семья Кригеров недавно приобрела в собственность гигантский ТРЦ «МТВ-центр». Кроме того, народный избранник владеет земельным участком, домом, квартирой, семью нежилыми помещениями, снегоходом, двумя снегоболотоходами, мотоциклом Honda и двумя автомобилями Lexus. Интересно, на какие средства приобреталось все это добро? Медцентр?

К числу самых бедных депутатов, заработавших за прошлый год менее 100 тыс. рублей, можно отнести: директора строительной компании «Победа» Виктора Шмакова («Единая Россия»), гендиректор строительной компании «АТРИА» Евгений Андреев («Единая Россия»), в отношении которого продолжаются два судебных разбирательства, и начальник отдела продаж ООО «АвтопаркТВ» Эдуард Петров (ЛДПР). В декларации о доходах смещенной с поста главы Чебоксар Ирины Клементьевой («Единая Россия»), обвиняемой в мошенничествах и злоупотреблениях, зафиксировано, что в 2018 году она получила нулевой доход, а в собственности у нее лишь одна квартира.

Отдел новостей «Нашей версии в Марий Эл, Чувашии»

14.05.2019 12:20

Просмотров: 6387