Чувашия осталась без грантовой поддержки от Росмолодежи

Ни одна из десяти заявок Чувашии не прошла отбор на конкурсе «Регион для молодых», который проводило федеральное агентство по делам молодежи «Росмолодежь».

Чувашия не смогла выиграть грант в конкурсе «Регион для молодых», которое проводило федеральное агентство по делам молодежи «Росмолодежь». Республика представляла на конкурс десять заявок. Но все их комиссия отклонила, так как они не соответствовали заявленным требованиям. В общей сложности без одобрения Росмолодежи осталось 1 612 заявок.

Отбирая претендентов на получение грантов эксперты обращали внимание на молодежную политику, проводимую в регионах в настоящее время, и на ее перспективы в будущем. Имело значение и наличие отдельных ведомств, которые занимаются делами молодежи в каждом регионе, а также вклад и заинтересованность субъекта федерации в молодежной политике. Оценивался комплексный подход и развитие экосистемы в этой сфере, разнообразие форматов для молодых людей. В состав конкурсной комиссии входили чиновники, предприниматели, руководители некоммерческих организаций, креативных проектов и агентств, специалисты по связям с общественностью и представители медиасферы.

Среди участников конкурса разыграли пять млрд рублей. В десятку лидеров вошли сразу пять регионов Приволжского федерального округа. Самый большой грант в размере более 256,7 млн рублей выиграла Нижегородская область. На втором месте в ПФО и в России Самарская область, которой досталось свыше 169,4 млн рублей. Третье место в Приволжье и в РФ заняла Мордовия. Сумма гранта, которую выиграла эта республика, составляет немногим более 112 млн рублей. Также в десятку наиболее успешных регионов вошли Пермский край (128,3 млн рублей) и Марий Эл (122,2 млн рублей). Кроме того, гранты Росмолодежи достались Татарстану и Ульяновской области.

В 2022 году конкурс «Регион для молодых» проводился впервые. В 2023 и 2024 годах Росмолодежь разыграет еще по пять млрд рублей.

Отдел новостей «Нашей версии в Чувашии, Марий Эл»

27.10.2022 18:25

Просмотров: 1263