Чувашские журналисты поделились своими впечатлениями о медиафоруме ОНФ

Различных представителей журналистской общественности пригласил Общероссийский народный фронт на прошедший недавно форум в Санкт-Петербурге. Помимо общественно важных дискуссий и лекций гости посещали на встрече различные мастер-классы.

Алена Оленова и Илья Никонов, отмеченные лауреаты конкурса «Правда и справедливость», который проводился фондом поддержки неангажированных республиканских и местных средств массовой информации, являющимся частью чувашского отделения ОНФ, поведали корреспондентам и работникам Общероссийского народного фронта о деятельности тематических площадок, а также дискуссионных мероприятий прошедшего в северной столице медиафорума. Среди прочего, они особо выделили аспекты поддержки местных СМИ, защиты журналистских прав от посягательств со стороны административного ресурса.

Николай Казаков, сопредседатель штаба ОНФ в Чувашии, заявил, что такие встречи теперь уже становятся хорошей традицией для республиканского отделения народного фронта и, без сомнения, они будут продолжены, так как являются необходимой для развития системной работой со СМИ.

Базой прошедший медиафорум в этот раз выбрал для себя Санкт-Петербург. Он продолжался с четвертого по седьмое апреля и закончился итоговым заседанием с участием президента Российской Федерации, а также лидера ОНФ Владимира Путина. В другие дни форума проводились мастер-классы, различные образовательные дискуссии и лекции с главами отечественных СМИ, руководителями профильных министерств, а также известных политиков и аналитиков. Всего в деятельности медиафорума поучаствовало около пятиста журналистов и блогеров со всей России, сообщает исполком республиканского отделения ОНФ по Чувашии.

Справка:

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – организация, которая была создана весной 2011 года. Главой фронта является Владимир Путин. Различные отделения фронта работают во всех восьмидесяти пяти регионах России. В рамках ОНФ было создано пять рабочих групп: «Прямой диалог между обществом и властью», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость».

Отдел новостей «Нашей версии в Марий Эл, Чувашии»

18.04.2016 16:04

Просмотров: 2771