Полицейские задержали серийного грабителя, нападавшего на бабушек в Йошкар-Оле

34-летний ранее судимый йошкаролинец караулил беззащитных пенсионерок возле дома. В основном, грабил в зареченской части марийской столицы.Сейчас выясняют его причастность к аналогичным преступлениям в городе.

У преступников, как известно, нет ни стыда, ни совести. А когда срочно нужно денег на дозу, или очень хочется выпить, то негодяй способен на все. Даже мать родную продать.

За серийным грабителем бабушек оперативники Йошкар-Олы охотились с осени. Для них было делом чести -найти и обезвредить человека, цинично грабившего пожилых людей, отбиравшего у них последнее. Первый раз преступление было зафиксировано вечером у подъезда дома по улице Звездной. Там, у 67-летней пенсионерки грабитель отнял сумку с документами, в ней также были 4,2 тысячи рублей. Через месяц он напал и ограбил 72-летнюю пожилую женщину, отняв у нее пакет с продуктами. А вот 9 декабря, видимо войдя в азарт, мужчина напал на 75-летнюю женщину и выхватил у нее из рук сумку с деньгами и документами. Бабушка лишилась 11,5 тысяч рублей.

Скорее всего, своих жертв задержанный выслеживал возле банков или магазинов. Грабителя задержали благодаря оперативной информации, им оказался ранее судимый 34-летний йошкаролинец. Сейчас ведется следствие, и выясняется причастность его к другим таким же преступлениям.

Пока не пойман другой серийщик, убивающий пожилых людей. Увы, самая незащищенная часть населения старики и дети становятся легкой наживой для всякого рода нелюдей. На счету душителя, который отметился в Волжске, 31 жертва. Оглушил, задушил и ограбил. Полиция в который раз просит родственников и соседей одиноких пожилых людей проявить больше внимания к таким людям, и по возможности самим быть бдительными. Ведь времена грядут очень непростые и лихие.

Отдел новостей «Нашей версии в Марий Эл, Чувашии»

21.12.2015 10:01

Просмотров: 2405