Прокуратура Чувашии потребовала от чебоксарских чиновников навести порядок в «Дубовой роще»

Прокуратура Чувашии потребовала от властей города Чебоксары навести порядок в парке «Дубовая роща». После реконструкции там образовывались стихийные свалки, а новое спортивное оборудование и малые архитектурные формы уже испорчены.

Прокуратура Чувашии провела проверку чебоксарского парка «Дубовая роща». В ходе мероприятия сотрудники надзорного побывали там лично. Выход на место показал, что от недавно завершенного благоустройства парка мало что осталось. В частности, проверяющие нашли в «Дубовой роще» стихийную свалку старых автомобильных шин. При этом, часть из них кто-то наполовину вкопал в землю. Также в парке обнаружилась несанкционированный мини-полигон ТКО. Сотрудник прокуратуры обнаружили множество использованных полиэтиленовых пакетов и сломанные деревья. Эта свалка «нашлась» неподалеку от детской площадки. А на самой площадке обнаружилась яма диаметром метр на метр.

На момент выездной проверки надзорного ведомства на всех указателях в «Дубовой роще» не было табличек. Отсутствовали и пояснительные надписи. Зато некоторые малые архитектурные формы, установленные в ходе благоустройства, были покрыты «наскальной живописью».

В спортивной зоне парка исчез мешок для занятий боксом, канат распилили неизвестные, с углового грифа исчез диск. Не нашли проверяющие и ряд других приспособлений, необходимых для комфортного безопасного отдыха детей и взрослых.

В прокуратуре Чувашии пришли к выводу, что «обслуживающая организация МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства г.Чебоксары» самоустранилась от контроля за соблюдением установленных требований на указанном объекте». По итогам проверки в адрес управления ЖКХ и благоустройства Чебоксар внесено представление с требованием как можно быстрей устранить все выявленные нарушения, а также привлечь виновных чиновников к дисциплинарной ответственности.

Отдел новостей «Нашей версии в Чувашии, Марий Эл»

22.06.2022 20:35

Просмотров: 1691