Следователи назвали причину пожара в Чебоксарах, на котором погибли трое детей

В Чебоксарах следствие рассматривает неисправность электропроводки, как основную версию возникновения пожара, в котором погибли женщина и трое ее детей. Возбуждено уголовное дело.

Страшная трагедия случилась рано утром в половине четвертого утра на улице Чапаева в Чебкосарах. Старый двухквартирный частный дом, который был построен еще 80 лет назад, сгорел как спичка вместе с жильцами. Пожарные и следователи на пожарище обнаружили тела четырех человек. Семья - 37-летняя женщина и ее трое детей 16-ти, 6-ти и 4-х лет погибли в огне. Во второй квартире дома жил мужчина, который успел выбежать на улицу и спастись. Он вовремя проснулся и услышал треск, а когда выбежал на улицу, в ужасе увидел охваченный пламенем дом, и сообщил прибывшим пожарным, что в внутри могли быть люди.

В связи с этими событиями было возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Первые данные следственных действий, которые получены из пожарной лаборатории, указывают, что пожар случился из-за неисправной проводки, что неудивительно, ведь дому было больше 80 лет, и возникает вопрос, почему его не расселили? В результате случилась беда. По предварительным данным, мать и ее трое детей задохнулись угарным газом и не смогли выбраться из охваченного огнем здания. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии, пожар начался в сенях. Пожар уничтожил весь дом, который восстановить теперь нельзя.

Погибшая на пожаре семья была благополучной и на учете не состояла. С родными погибших работают психологи. Расследование уголовного дела продолжается. Версию о неисправной электропроводке следователи считают основной и приоритетной, но выясняют все обстоятельства.

Отдел новостей «Нашей версии в Марий Эл, Чувашии»

29.05.2017 10:17

Просмотров: 2819