В администрации Чебоксар назначен новый вице-мэр

Заместителем главы администрации Чебоксар по вопросам экономического развития и финансов стал 33-летний Михаил Жирнов, который последние годы работал в системе здравоохранения в Москве, Чебоксарах и Симферополе.

У сити-менеджера республиканской столицы Алексея Ладыкова появился новый заместитель. Шестой по счету. Михаил Жирнов займется вопросами экономического развития и финансов.

О новом кадровом назначении было объявлено накануне на совещании в администрации Чебоксар. Алексей Ладыков отметил: новый заместитель «имеет большой опыт в финансовой сфере, инвестиций и кредитования, а также контрольно-ревизионных структурах».

Михаил Жирнов имеет богатый послужной список. Он работал в московских компаниях «Оптима» и «Эксплор», в «Альфа-Банке», «Чувашкредитпромбанке». Возглавлял планово-экономический отдел и контрактную службу ФГУБ «Поликлиника № 1» управления делами президента РФ в Москве. Занимал руководящие посты в чебоксарской клинической больнице № 1, новочебоксарской городской больнице. Также успел поработать и в Симферополе – в лечебном учреждении «Крымздрав».

Напомним, должность вице-мэра Чебоксар оставалась вакантной два с половиной месяца. 11 июля 2016 года этот пост покинул Максим Семенов. Согласно официальной версии, такое решение он принял «по собственному желанию». Однако, по данным некоторых СМИ, причиной ухода Семенова с должности, на которой он проработал пять лет, стал конфликт администрации города с министром финансов республики Светланой Енилиной. Впрочем, бывший вице-мэр оставался безработным непродолжительное время. Член команды Ладыкова пригодился на республиканском уровне. Сейчас он занимает должность заместителя генерального директора ПАО «Корпорация развития Чувашской Республики».

Отдел новостей «Нашей версии в Марий Эл, Чувашии»

27.09.2016 08:42

Просмотров: 7385