В Чувашии директор компании за бюджетные деньги «отремонтировал» дорогу лишь на бумаге

Следственный комитет возбудил против руководителя коммерческой структуры уголовное дело. Как выяснилось, компания заработала таким образом на псевдоремонте нескольких дорог, а директор покапал себе дорогие иномарки и землю.

Следственный комитет в Чувашии возбудил уголовное дело против 59-летнего директора компании по ремонту дорог, который осваивал бюджетные деньги, выполняя работы лишь на бумаге. Производство открыто по статье «Мошенничество в крупном размере», сообщили в пресс-службе республиканского управления СКР по Чувашии.

Как полагают следователи, в июле 2013 года его фирма заключила подрядный муниципальный договор с администрацией Красночетайского района Чувашии. В нем прописывалось, что компания за бюджетные деньги обязуется отремонтировать участок дороги «Подъезд к селу Красные Четаи». Осенью того же года фирма сдала документы якобы на выполненные работы, но на деле оказалось, что большая часть ремонта проведена только по бумагам, в действительности же ничего не изменилось. При этом стоимость работ была значительно завышена. Но тогда на это почему-то никто не обратил внимания и на счет фирмы поступили 800 000 рублей.

Когда стали разбираться в вопросе, выяснилось, что против директора компании ранее уже возбудили уголовное дело за аналогичное преступление. Точно по такой же схеме он заработал 5 млн рублей на фиктивном ремонте другой дороге в том же районе Чувашии.

Следователи уже добились ареста автомобилей Jeep Grand Cherokee и Mercedes Benz E-300, двух «КамАЗов», прицепа-тяжеловоза и автогрейдера, земельного участка, расположенного в селе Красные Четаи, а также лодки директора компании. В случае признания судом его вины все это имущество будет продано в счет возмещения ущерба бюджету муниципалитета.

Отдел новостей «Нашей версии в Марий Эл, Чувашии»

14.02.2017 12:14

Просмотров: 2395