В Чувашии уволили замминистра спорта Чувашии, находящегося под домашним арестом

Заместитель министра спорта Чувашии Алексей Яковлев стал фигурантом уголовного дела по подозрению в коррупционном преступлении, связанном со строительством Ледовой арены в Чебоксарах.

Распоряжением исполняющего обязанности председателя правительства Чувашии Владимира Аврелькина был уволен заместитель министра спорта республики Алексей Яковлев, который в данный момент находится под домашним арестом. Против него было возбуждено уголовное дело по подозрению в коррупционном преступлении. Под арест чиновника отправили еще в начале ноября, а уволили только сейчас.

Напомним, до сих пор нет подробностей о деле Яковлева. По неофициальной информации, речь идет о махинациях при строительстве Ледового дворца в Чебоксарах. Правоохранительные органы изучили сметы и расчеты с подрядчиками, где и были обнаружены двойные схемы. Вот за это и взяли Алексея Яковлева, якобы он причастен к тому, что подрядчику заплатили деньги за невыполненные работы, сообщает ИА «Regnum».

Напомним, что в Чувашии за превышение должностных полномочий, связанных со строительством крупных объектов, был взят под домашний арест глава администрации Чебоксарского района Георгий Егоров. Его подозревают в нарушении закона при строительстве школы за 287,7 млн рублей. Новый дворец с пристроем для дошколят открылся на малой родине главы Чувашии Михаила Игнатьева в деревне Яныши. Кстати, в отчете Счетной палаты отразилась эта история, как пример, разбазаривания государственных денег. Аудиторы искренне удивлялись - зачем в деревне Яныши построили новую школу, если старая школа, еще крепкая и хорошая, не заполнена детьми на 100 процентов.

Также сейчас в республике расследуется еще одно громкое коррупционное дело в отношении бывшего полпреда Чувашии при Президенте РФ Леонида Волкова. Он также находится под домашним арестом. Взяли его за незаконное получение премий за четыре года. Волков же, будучи скандально уволенным, не согласен с предъявленными обвинениями и пишет письма Владимиру Путину, настаивая, что данная система начисления премий в полпредстве существовала и до его назначения.

Отдел новостей «Нашей версии в Марий Эл, Чувашии»

07.12.2016 18:26

Просмотров: 3125