В Чувашии за нарушение антиковидных требований накажут Дом Мод в Чебоксарах

В столице Чувашии перед новогодними праздниками усилили работу мобильные группы, контролирующие соблюдение мер санитарно-эпидемиологической безопасности. В ходе очередного рейда чиновники нашли нарушения в Доме Мод в Чебоксарах.

В Чувашии чиновники администрации города Чебоксары, входящие в состав мобильных групп по контролю за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, усилили работу. По поручению сити-менеджера Дениса Спирина в торговых центрах площадью более 100 квадратных метров и в других местах массового скопления жителей города с 27 декабря проходят ежедневные рейды. В поле зрения проверяющих попадают как посетили ТРЦ, так и продавцы, пренебрегающие ношением средств индивидуальной защиты органов дыхания. Кроме того, мобильные группы отслеживают есть ли в свободном доступе антисептики для обработки рук и контролируют проверки QR-кодов у посетителей. «Тремя мобильными группами в ежедневном режиме с 13:00  до 17:00 проводятся обследования предприятий потребительского рынка Чебоксар с участием представителей районных администраций, УМВД РФ г. Чебоксары, Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике», - сообщает пресс-служба чебоксарской администрации.

В первый же день усиленной работы, 27 декабря, чиновники нашли нарушения в Доме Мод. В отношении ТЦ был составлен акт фиксации выявленных нарушений. Что именно нарушило предприятие торговли не уточняется. Между тем, по закону на Дом Мод могут наложить крупный штраф. Размер наказания за нарушение антиковидных требований для юридических лиц составляет от 100 тыс. рублей до 300 тыс. рублей. Бизнесменам грозит штраф от 30 тыс. рублей до 50 тыс. рублей. Должностное лицо могут оштрафовать на сумму от 10 тыс. рублей до 30 тыс. рублей. Размер штрафа для граждан составляет 1-30 тыс. рублей.

Отдел новостей «Нашей версии в Чувашии, Марий Эл»

28.12.2021 15:44

Просмотров: 3351