В Чувашию доставили киллера, который скрывался от следствия больше 16 лет

Во Владимирской области по обвинению в заказном убийстве, совершенном в 2002 году в Новочебоксарске, задержан мужчина, скрывавшийся от правоохранительных органов более 16-ти лет.

16 февраля 2002 года в подъезде одного из домов по ул. 10 Пятилетки в Новочебоксарске местные жители обнаружили труп мужчины в луже крови. У него была прострелена голова. Предполгаемый убийца мужчины был установлен быстро, только вот задержать его по горячим следам не удалось. Киллер скрылся с места преступления.

По данным СМИ, которые писали об этом убийстве в 2002 году, убитый - это исполнительный директор автотранспортного предприятия № 6 Чебоксар Александр Дорофеев. Стреляли в него из газового пистолета, который переделали в боевой. Кстати, «запчасти» от орудия убийства были найдены возле деревни Яндино. Убийца разобрал пистолет и раскидал их по окрестностям. Назывался мотив преступления. Якобы Дорофеева устранили конкуренты из-за передела сфер влияния. У следователей даже были сведения о предполагаемых заказчиках этого убийства. Но следствие тогда было приостановлено в связи с тем, что исполнителя преступления, который, кстати, работал на АТП-6, объявили в федеральный розыск, сообщает «На связи».

16 лет сотрудники УУР МВД по ЧР и ОМВД России по Новочебоксарску искали сбежавшего убийцу, который больше не возвращался в родной город. И вот в начале этого года была получена оперативная информация, что находящийся в розыске за убийство в Новочебоксарске может проживать во Владимирской области в городе Покрове. Оперативники выехали в командировку и взяли беглеца, которого доставили под конвоем в Новочебоксарск. Киллер во всем признался, правда, говорит, что совершил убийство Дорофеева из личных неприязненных отношений.

Расследование уголовного дела продолжается. Бывшему жителю Чебоксар грозит до 15 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

Отдел новостей «Нашей версии в Марий Эл, Чувашии»

10.05.2018 12:54

Просмотров: 3026