В Марий Эл пойдет по суд серийный насильник детей

В Республике Марий Эл завершено следствие в отношении ранее судимого за изнасилование, обвиняемого в серии преступлений сексуального характера в отношении нескольких девочек.

Советским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего местного жителя. Мужчина обвиняется в изнасиловании нескольких несовершеннолетних. По версии следствия, в большинстве случаев он угрожал своим жертвам убийством, душил, истязал. Кроме того, обвиняемый ранее уже был судим за изнасилование. В этот раз он может загреметь в колонию особого режима на очень приличный срок, если в суде будет доказано, что он виновен в серии изнасилований.

Все преступления были совершены в Советском районе Республики Марий Эл. Почерк всегда один и тот же: неизвестный мужчина знакомился в Интернете с маленькими детьми, заманивал на встречу, а потом, угрожая убить, совершал с ними насильственные действия. Так, в ноябре 2015 года года он в Сети познакомился с 12-летней девочкой, пообещал ей работу и пригласил на «собеседование». Школьница взяла с собой на встречу 14-летнюю подругу. Насильник увез обеих в безлюдное место, где он душил девочек, старшую изнасиловал, а со второй совершил насильственные действия. Педофила не остановил возраст детей, хотя они говорили ему, сколько им лет, сообщает пресс-служба СУ СКР по РМЭ.

Таким же образом он пригласили на свидание 15-летнюю девушку, которую, угрожая убить отверткой, изнасиловал. Далее преступление было совершено в апреле 2016 года. И снова по той же схеме: в переписке с 13-летней школьницей предложил работу, заманил на дачу в безлюдное место, душил и изнасиловал.

По уголовному делу было назначено несколько экспертиз, допрошено несколько свидетелей. За преступления обвиняемому грозит до 20 лет лишения свободы.

Отдел новостей «Нашей версии в Марий Эл, Чувашии»

20.02.2017 15:16

Просмотров: 2338