В Марий Эл заключенный пронес в колонию телефон в заднем проходе

Cотрудники исправительной колонии заподозрили неладное, когда проводили металлодетектором в области таза вернувшегося из больницы арестанта. Его поместили в штрафной изолятор, где телефон «вышел» сам.

Заключенный одной из исправительных колоний Марий Эл решил довольно необычным способом пронести на территорию учреждения сотовый телефон. Он не нашел ничего лучше, чем затолкать его себе в прямую кишку через задний проход, но даже там его обнаружили надзиратели.

Как сообщает пресс-служба управления ФСИН по республике, осужденный проходил лечение в специальной больнице для осужденных, после чего вернулся дальше отбывать наказание в колонию строгого режима. Ему устроили стандартную процедуру досмотра с использованием металлодетектора. Надзиратели долго не могли понять, почему прибор издает звук, когда его проводят в области таза заключенного. Ведь, в его брюках и другой одежде никаких металлических предметов и электроники не было.

Тогда начальник здравпункта колонии и заподозрил неладное. Зэка отправили проходить рентгенографическое исследование. На снимках в толстой кишке осужденного медики обнаружили посторонний предмет, который явно попал туда неестественным путем. По очертаниям он походил на мобильный телефон. Чтобы подтвердить догадки, изобретательного зэка отправили в камеру штрафного изолятора и стали ждать, пока инородный предмет не «выйдет» из заключенного естественным путем. На следующее утро так и произошло — держать все в себе зэку не удалось и телефон «появился» тем же путем, каким и попал в толстую кишку заключенного. В республиканском управлении Федеральной службы исполнения наказаний начали внутреннюю проверку по этому поводу, поскольку использование средств связи заключенными на территории колоний запрещено.

Отдел новостей «Нашей версии в Марий Эл, Чувашии»

02.11.2016 15:29

Просмотров: 3573