В Ночебоксарске из-за отсутствия ливневой канализации разрушено большинство дорог

Инспекция Общероссийского народного фронта проверила состояние дорог Новочебоксарска и пришла к неутешительному выводу, что капитально ремонтировать нужно все автотрассы города.

Активисты ОНФ отправились в очередной рейд по улицам городов Чувашии. На этот раз они побывали с инспекцией на дорогах Новочебоксарска и выявили большое количество дорог в ненормативном состоянии. Все результаты нашли отражение на карте проекта ОНФ «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог».

Общественники отправились проверять те дороги, на которые жаловались жители Новочебоксарска. Кстати, жалобы нашли подтверждение. В Новочебоксарске в безобразном состоянии находятся центральные дороги , в чем лично убедились представители ОНФ.

Так, например, на улице Советской, проверяющие насчитали большое количество выбоин и дыр, которые были заложены кирпичом. В итоге образовались наплывы, прогибы и колеи. То же самое происходит на улице Семенова, здесь дорожное полотно сильно разбито, имеются глубокие ямы. Опасными выбоинами усеяно кольцо на улице Жени Крутовой, сообщает пресс-служба ОНФ в Чувашии.

Немало претензий у граждан к межквартальным проездам и к улицам. Разрушен верхний слой асфальт, большое количество глубоких ям, колейность на улицах Восточной, Первомайской, Южной, на бульваре Гидростроителей. По словам общественников, неровности и дефекты могут стать причинами ДТП. Причем, пострадать могут не только автомобилисты и пешеходы, которые из-за отсутствия тротуара вынуждены передвигаться по проезжей части.

Понятно, что еще хуже ситуация на так называемых «промышленных дорогах» Новочебоксарска. Деформировано дорожное полотно на проезде Максима Иванова, Елиниковском проезде и на улице Набережной. А в целом ситуация на периферийных дорогах вызывает лишь печальные мысли. Активисты ОНФ с горечью констатируют, что в городе нет ливневой канализации, а значит, разрушение дорог происходит в два раза быстрее. Косметический ремонт этих участков дорог решит проблемы только на короткое время, нужно проводит капитальный ремонт с гарантией на несколько лет, чтобы деньги зря не тратить.

Отдел новостей «Нашей версии в Марий Эл, Чувашии»

15.05.2017 11:44

Просмотров: 1994