Экс-руководителя управления автодорог Чувашии исключили из правительственной комиссии по безопасности дорожного движения

Игоря Прусакова отстранили от работы в правительственной комиссии, после того, как он попался пьяным за рулем и его лишили водительских прав. Его место занял врио Чувашупрдор Алексей Алексеев.

Вот так, одномоментно, из-за слабости и вредной привычки можно разом лишиться и хорошей работы, и уважения, и места в обществе. Игорь Прусаков – бывший директор Чувашупрдор был остановлен сотрудниками ГИБДД на служебном автомобиле еще весной этого года. По словам очевидцев, вел себя он очень дерзко и вызывающе, к тому же по всем признакам был сильно подшофе. В итоге, против него было возбуждено административное производство и возбуждено дело, которое рассматривал суд. Однако решение по делу о «пьяном чиновнике» за рулем долго не могли вынести, поскольку адвокаты тщательно затягивали процесс. Если бы не внимание прессы и общественности к этой аварии, то, возможно, исход мог быть другим. В итоге, Прусакова все-таки лишили водительских прав «за пьянку» за рулем на полтора года, а также оштрафовали на 30 тысяч рублей.

Почти сразу же после вынесения решения о лишении прав, Игорь Прусаков написал заявление об увольнении с должности, а на днях стало известно, что прославившийся нетрезвым вождением служебной иномарки бывший чиновник больше не имеет отношения к правительственной комиссии по безопасности дорожного движения. Распоряжение об этом подписал премьер-министр республики Иван Моторин, о чем сообщается на правительственном сайте Чувашии. Место Прусакова в комиссии займет Алексей Алексеев, который сейчас временно исполняет обязанности Чувашупрдор.

Кроме того, в комиссии уже больше не значится бывший министр транспорта Чувашии Владимир Доброхотов. Теперь вместо него Михаил Резников, который занял и министерское кресло, и место в правительственной комиссии, сообщает портал «На связи».

Отдел новостей «Нашей версии в Марий Эл, Чувашии»

02.07.2016 16:55

Просмотров: 2542