Александра Ладыкова, брата полпреда Чувашии Алексея Ладыкова, лишили прав и оштрафовали за отказ от экспертизы

Александра Ладыкова, родного брата полномочного представителя Чувашии при президенте России Алексея Ладыкова, за отказ от медицинского освидетельствования оштрафовали и лишили прав. Из суда он уехал на велосипеде.

В Чувашии, мировой суд Ленинского района города Чебоксары рассмотрел дело об административном правонарушении, которое совершил Александр Ладыков — родной брат полномочного представителя республики при президенте РФ Алексея Ладыкова. За отказ от прохождения медицинского освидетельствования родственника чувашского полпреда на полтора года лишили прав и оштрафовали на 30 тыс. рублей. Сдать водительское удостоверение в ГИБДД он обязан в течение трех дней с момента вынесения судебного решения. Как сообщил известный в Чебоксарах активист Юрий Шакеев, от здания судебного участка №7 младший брат Алексея Ладыкова уехал на велосипеде.

Напомним, Александра Ладыкова задержали вечером 22 июля 2022 года в центре Чебоксар неподалеку от здания мэрии за рулем Audi Q-7, оформленной на компанию «Техвент». Сотрудники ГИБДД обратили внимание, что у водителя иномарки имелись признаки опьянения, но запаха алкоголя при этом не было. От прохождения экспертизы Ладыков отказался.

По словам очевидцев, на место задержания довольно быстро подъехали какие-то люди на Lexus. «Группа поддержки» постоянно звонила кому-то. Но то ли не дозвонились, то ли собеседники отказались помогать брату полпреда. Несмотря на звонки сотрудники госавтоинспекции составили в отношении Александра Ладыкова составили административный протокол по статье 12.26 КоАП РФ. Что именно употреблял в этот день Александр Ладыков неизвестно. Полиции, видимо, это тоже было не интересно или такое невнимание - результат тех телефонных звонков?

Кстати, в поле зрения сотрудников ГИБДД Александр Ладыков попадает не впервые. В 2015 году он совершил ДТП с пострадавшими и скрылся с места происшествия. Его довольно быстро поймали в одном из дворов на Эгерском бульваре. В тот раз он тоже отказался пройти медосвидетельствование.

Отдел новостей «Нашей версии в Чувашии, Марий Эл»

27.07.2022 17:03

Просмотров: 1538