Дело об изнасилование в детском лагере Чувашии: потерпевший может стать обвиняемым

В центральном аппарате СКР взято на контроль уголовное дело об изнасиловании несовершеннолетней отчимом в Чувашии. Примечательно, что эта же семья является потерпевшей в резонансном деле об изнасиловании в детском лагере.

Следственные органы СКР по Чувашии продолжают расследование по уголовному делу жителя Моргаушского района, подозреваемого в изнасиловании своей падчерицы. В декабре прошлого года от педагогов техникума, в котором обучается 16-летняя девушка, правоохранительным органам стало известно об ее изнасилования отчимом. Факт подтвердился в ходе следствия. В июне 2016 года 48-летний подозреваемый дома вступил в половую связь с тогда еще 13-летней падчерицей. Мужчину заключили под стражу. Следователи подозревают, что изнасилование приемной дочери происходило неоднократно.

Подозреваемого в 1999 году уже судили за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Освободился он из колонии в 2003 году. Мать потерпевшей не живет с семьей последние два года, находясь в федеральном розыске, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

Александр Мигушов
Это дело взяли на контроль в центральном аппарате СКР, которое продолжает расследование другого уголовного дела, связанного с этой же семьей, об изнасиловании сестры потерпевшей в одном из детских лагерей Чувашии. Это преступление долго пытались замолчать: как считают местные правозащитники, главным подозреваемым в изнасиловании в детском лагере является близкий родственник высокопоставленного сотрудника СУ СКР теперь уже по Марий Эл, а точнее, его руководителя Александра Мигушова. На момент совершения преступления последний руководил региональным управлением СКР по Чувашии.

А ведь совсем недавно по чувашскому телевидению демонстрировали сюжет о том, как многодетная семья подозреваемого теперь в изнасиловании получила ключи от квартиры. Говорилось, что глава семейства в одиночку воспитывает четырех детей, двое из которых приемные, дети бывшей жены, которую лишили родительских прав.

Правозащитники не исключают того, что уголовное дело, возбужденное против мужчины, является методом давления на семью изнасилованной в детском лагере девочки. Расследованием этого уголовного дела, возбуждение которого тормозилось больше года, занимаются следователи из Нижегородской области.

Отдел новостей «Нашей версии в Марий Эл, Чувашии»

04.01.2019 11:23

Просмотров: 8149