Директор школы в Канаше незаконно премировал учителей и отбирал часть премиальных

В Канаше возбуждено шесть уголовных дел против директора одной из городских школ, который незаконно начислял педагогам повышенные премиальные, а затем заставлял их делиться этими деньгами.

Следователи СУ СКР по Чувашии возбудили шесть уголовных дел против директора средней общеобразовательной школы №1 Канаша, который подозревается в присвоениях, совершенных с использованием должностного положения. На протяжении пяти лет подозреваемый издавал приказы о незаконном премировании подчиненных педагогических работников в явно завышенных размерах, а затем требовал от них передачи части незаконно начисленных денежных средств. Таким образом, директор школы сумел разбогатеть примерно на 390 тыс. рублей.

Все уголовные дела против директора-мошенника сейчас соединили в одно. Следователи принимают меры для возмещения причиненного бюджету ущерба. Расследование дела директора продолжают следователи СКР и сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД РФ по Канашу, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Чувашии. Но уже понятно, что с директорской должностью подозреваемому придется распрощаться, а, может, и со свободой.

Ранее «Наша Версия» сообщала, что директриса одной из школ Звениговского района Марий Эл подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями. Женщина решила помочь сыну. Она фиктивно устроила его к себе в образовательное учреждение рабочим и платила ему зарплату. Чтобы все выглядело законно, руководитель школы заполняла рабочие табели и другую бухгалтерскую документацию. В результате сын директрисы, не проработав в школе и дня, получил 93 тыс. рублей. Теперь за свои махинации женщине, поставившей крест на карьере педагога, придется ответить перед судом. И, разумеется, вернуть незаконно начисленную на имя сына зарплату.

Отдел новостей «Нашей версии в Марий Эл, Чувашии»

07.03.2019 08:49

Просмотров: 5974