Достраивать школу в микрорайоне Садовый в Чебоксарах будет компания из Марий Эл

В Чувашии выбрали подрядчика, который завершит строительство школы на 1650 мест в микрорайоне Садовый в Чебоксарах. Победу в объявленном мэрией конкурсе одержала марийская фирма «Медведевская ПМК».

В Чувашии завершать строительство школы в микрорайоне Садовый в Чебоксарах будет марийский производственный кооператив «Медведевская ПМК». Компания получила это право победив в конкурсе, объявленном столичной мэрией. Стоимость контракта, который заключат с организацией, оценивается в 1,1 млрд рублей. По условиям договора здание учебного заведения подрядчик должен сдать к сентябрю 2022 года.

Напомним, ранее возведением этого объекта образования занималась фирма «Союзстройинвест», которая приступила к работам летом 2020 года. Однако в марте стало понятно, что в отведенные сроки организация точно не уложится. Примерно за полгода строительство все еще велось на нулевом цикле — рабочие устанавливали сваи и обустраивали котлован. В мэрии приняли решение о расторжении договора. Нерадивому подрядчику направили претензию и уведомление о расторжении контракта в одностороннем порядке в связи со срывом сроков строительства. Кроме того, в республиканский УФАС передали документы для включения «Союзстройинвеста» в реестр недобросовестных подрядчиков.

Кстати, негативный опыт сотрудничества с этой компанией у администрации Чебоксар уже имеется. Компания не уложилась в сроки строительства детского сада в Новом городе в 2019 году. Тогда контракт был расторгнут по соглашению сторон и подрядчику даже оплатили проделанную работу.

Работали городские власти и с «Медведевской ПМК», причем при схожих обстоятельствах. Организация достраивала детский сад в микрорайоне «Университет» вместо не уложившейся в сроки «Стройиндустрией». Стоит отметь, что победив в торгах в 2019 году марийская фирма «обошла» ООО «ТУС», принадлежащее депутату Госсовета Чувашии Николаю Угаслову.

Отдел новостей «Нашей версии в Чувашии, Марий Эл»

22.04.2021 09:34

Просмотров: 2545