«Коммунальные сети» Новочебоксарска купят яхту за 6 млн рублей

Пока муниципальные компании Чувашии готовы раскошелиться на царские подарки самим себе, плата за капремонт в многоквартирных домах республики увеличилась еще на 5,5 процентов.

Красиво жить не запретишь: одно из городских предприятий Новочебоксарска выставило объявление о готовности купить яхту стоимостью шесть миллионов рублей, сообщает ИА Regnum.

Это стало известно, согласно данным официального сайта «Ростендер», где в заказчиках указаны «Коммунальные сети города Новочебоксарска», которым ну очень необходима для хозяйственных нужд яхта не меньше, чем за 5, 9 миллионов рублей. Учитывая, что в последние два года о своей хозяйственной деятельности компания отчитывается мало, а на официальном сайте новости о каких-то спортивных мероприятиях, то плавательное средство - просто первая необходимость для улучшения качества предоставляемых предприятием услуг. Причем, конкурс состоится уже 25 января. Маломерное судно должно соответствовать классу «Суда прогулочные гребные и моторные», не меньше 15 метров в длину, со скоростью 140 лошадиных сил с двумя каютами на 12 пассажиров. Также в характеристиках указаны прочие приятные мелочи дабы скрасить трудовые будни скромных работников муниципального предприятия Коммунальные сети города Новочебоксарска». Судно должно иметь возможность ходить, в том числе, в прибрежных районах морей. Куда же собираются уплыть коммунальщики из Чебоксар? Видимо, в республике не слышали о приказе Владимира Путина урезать аппетиты. Подобный тендер, объявленный в условиях кризиса и многомиллионных долгов в коммунальном хозяйстве, региональный куратор проекта ОНФ «За честные покупки» Владислав Солдатов назвал циничным, заверив, что «фронтовики» займутся этим тендером. В то время, как унитарные предприятия развлекаются на прогулочных яхтах, в Чувашии выросла плата за капремонт на 5,5 процентов. С этого года владельцам квартир придется выложить почти 6 рублей за квадратный метр, при том, что в Минстрое Чувашии утверждают, что установленная плата меньше той суммы, что необходима на эти нужды.

Отдел новостей «Нашей версии в Марий Эл, Чувашии»

12.01.2016 15:42

Просмотров: 3418