Мужа главы Роспотребнадзора по Чувашии заподозрили в оставлении места смертельного ДТП

Правоохранительные органы Чувашии подозревают, что супруг главы республиканского управления Роспотребнадзора Надежды Луговской сбил насмерть человека и скрылся с места аварии.

В Чувашии полиция подозревает, что муж руководителя местного Роспотребнадзора Надежды Луговской стал виновником аварии со смертельным исходом и скрылся с места ДТП. Его вычислили по камерам наблюдения и уликам, которые удалось собрать дознавателям.

Согласно сводке ГИБДД, смертельное ДТП произошло 18 ноября прошлого года примерно в 17:15 на 19 километре дороги «Волга-Марпосад» в Мариинско-Посадском районе недалеко от поворота на санаторий «Белые Камни». Там на дороге обнаружили тело 67-летнего жителя деревни Малое Шигаево, которого по всем признакам насмерть сбила машина. Только вот виновник аварии скрылся, а на месте ДТП остались лежать только фрагменты бампера. Автоинспекторы предположили, что они могли принадлежать отечественной машине вроде «Лады Гранты».

Позже специалисты выяснили, что деталь от «Гранты» именно 2017 года, такую модель и заметили на этом участке дороги при просмотре записей с камер видеонаблюдения. Когда машину удалось разыскать, выяснилось, что она оформлена на главу Роспотребнадзора Надежду Луговскую, пишет портал cheb.media. Все время, пока шел розыск, автомобиль с характерными повреждениями стоял в одном из сел и на дорогах не появлялся.

Также по камерам удалось установить, что в день смертельной аварии за рулем сидела не сама Луговская, а ее супруг. Под давлением улик ему пришлось сознаться, по факту ДТП было возбуждено уголовное дело. Наказание по статье «Нарушение ПДД, повлекшее смерть человека» достаточно суровое – лишение свободы на срок от пяти до двенадцати лет. Самому мужчине избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Отдел новостей «Нашей версии в Марий Эл, Чувашии»

29.01.2021 19:16

Просмотров: 5296