Общественный транспорт в Чебоксарах будет ходить все реже

Общественный транспорт в столице Чувашии будет ходить реже из-за сокращения пассажиропотока на муниципальных маршрутах. На время нерабочей недели автобусы и троллейбусы курсировали по графику выходного дня.

В администрации города Чебоксары приняли решение об изменении графика работы общественного транспорта. В связи с введенным режимом самоизоляции пассажиропоток на городских маршрутах сократился на 60-70 процентов. Выяснилось это в ходе мониторинга работы транспорта 30 и 31 марта. Но, несмотря на рекомендации и принятые меры, на улицах Чебоксар, по прежнему, можно встретить немало прохожих, большинство из которых относится к группе повышенного риска.

Исходя из этих причин, городской оперативный штаб принял решение о сокращении количества рейсов в межпиковое время. С сегодняшнего дня, 1 апреля, с 6.00 до 9.00 и с 15.00 до 18.00 общественный транспорт будет курсировать в режиме выходного дня. А с 9 до 15 часов время ожидания может составить от 20 до 40 минут.

Также городской оперативный штаб принял решение об отмене первого пригородного троллейбусного маршрута №100 Чебоксары-Новочебоксарск. Это временная мера. «Сотка», скорее всего, вернется, как только эпидемиологическая ситуация стабилизируется. При этом, ООО «ЕТК» обещает вернуть деньги тем, кто приобрел проездные на междугородный маршрут.

Напомним, ранее врио главы республики Олег Николаев ужесточил условия режима повышенной готовности. В городе закрылись все культурно-спортивные учреждения и торгово-развлекательные центры. Общественный транспорт города Чебоксары работает по расписанию выходного дня с 28 марта 2020 года. Кроме того, согласно распоряжению главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова ограничен въезд в Заволжье. Попасть туда можно только по специальным пропускам.

Отдел новостей «Нашей версии в Марий Эл, Чувашии»

01.04.2020 13:06

Просмотров: 14263