Руководство ОАО «Чувашский бройлер» скрыло информацию о невыплаченной зарплате

Птицефабрика задолжала сотрудникам 7 миллионов рублей за сентябрь, по настоянию прокуратуры компанию оштрафовали за сокрытие информации о просрочке по зарплате.

Еще одно дело возбудили против многострадального ОАО «Чувашский бройлер». На этот раз руководство ответит за сокрытие сведений о реальной обстановке с выплатой зарплаты. Прокуратура Чувашии выяснила, что птицефабрика не предоставила данные об имеющейся просроченной задолженности по зарплате сотрудникам. Только за июль, август работники компании не получили около 7 миллионов рублей. В итоге, компанию оштрафовали на 20 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии.

Напомним, что в Арбитражном суде Чувашии проходят слушания по искам, предъявленным птицефабрике поставщиками. Фиаско потерпела курская компания ООО «Ваша марка», судья не дал банкротить «Чувашский бройлер», как задумали поставщики и владелец 51-процентного капитала курский бизнесмен Александр Четвериков. Но расслабляться рано, поскольку есть желающие растащить предприятие по частям, чтобы вывести активы. Крупный поставщик птицефабрики ООО «Корма и концентраты» в суде заявил, что готов выкупить все долги «Чувашского бройлера» и прекратить дело о банкротстве. Но пока окончательное решение по делу о птицефабрике не принято.

Кстати, в отношении бывшего директора ОАО «Чувашский бройлер» Дмитрия Масликова возбудили уголовное дело за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности. Кстати, его поставили руководить птицефабрикой прямо перед процедурой банкротства, надеясь, что суд будет выигран. Но все пошло не по плану заговорщиков, обанкротить предприятие быстро не получилось, и потому он засобирался на выход. Уголовное дело возбудили в последний день его работы на посту.

Отдел новостей «Нашей версии в Марий Эл, Чувашии»

07.11.2016 18:57

Просмотров: 2617