Столице Чувашии присвоен статус «Высокая эффективность закупочной системы»

Чебоксары заняли 1 место в республиканском конкурсе в номинации «Лучшая система закупок муниципального уровня» за прошлый год. Благодаря прозрачности закупок удалось сэкономить больше 300 млн рублей бюджетных средств.

Чебоксары стали финалистами престижнейшей национальной премии «Бизнес-Успех». Это мероприятие организовывают «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Общественная палата Российской Федерации. Все проходило под патронажем Министерства экономического развития России. Чебоксары были отмечены среди 13 лучших регионов, попавших в финал «конкурса». В номинации «Лучшая система закупок муниципального уровня» столице Чувашии присвоен статус «Высокая эффективность закупочной системы». В прошлом году Чебоксары были признаны лучшими в этой сфере. Эксперты из различных министерств и общественных организаций и даже СМИ единогласно назвали победителем Чебоксары. За что отметили столицу Чувашии на таком высоком федеральном уровне? Результат работы говорит сам за себя. Всего заключено больше 18 тысяч контрактов на 6 млрд рублей. Эффективность в том, что благодаря умелому заключению таких договоров, город сэкономил больше 300 млн бюджетных денег, что и позволило потратить эти средства на социальную сферу, благоустроить дворы и общественные пространства.

По признанию федеральных экспертов, в Чебоксарах умеют эффективно распоряжаться бюджетными деньгами, уделяют большое внимание изменениям законодательства, а также прозрачности закупок, что помогает избегать коррупционных проявлений. Самое главное, сохранить эти позиции и не дать повода усомниться в нечестности и непрозрачности расходования бюджетных средств и неэффективности системы закупок, которую теперь отметили федеральные власти, как одну из лучших.

Отдел новостей «Нашей версии в Марий Эл, Чувашии»

12.02.2018 19:43

Просмотров: 6428