Сторонники Навального снова отправили в мэрию Йошкар-Олы пару десятков уведомлений о митинге

Штаб Навального в Йошкар-Оле подал 24 уточненных уведомления о протестной акции, намереваясь провести ее в столице Марий Эл, несмотря на сопротивление властей.

Йошкаролинские активисты из штаба Навального подали 24 уточненных уведомления на проведение 28 января массовой акции в рамках «Забастовки избирателей». Как сообщается на странице команды Навального в соцсетях, они перечислили больше двух десятков площадок в Йошкар-Оле, где они хотели бы собраться на акцию протеста 28 января.

Свои уточнения они решили внести после того, как власти Йошкар-Олы отказали сторонникам Навального провести митинг и шествие в центре города. Они собирались пройтись от площади Ноготкова-Оболенского до площади Никонова. Чиновники сочли, что мероприятие навальновцев шествием не считается, и отказали в его проведении. А вот в министерстве внутренней политики Марий Эл оппозиционерам заявили, что место, где они собираются протестовать против выборов Президента России, 28 января якобы будет занято другим мероприятием.

Видимо, чиновники решили, что вопрос исчерпан. Навальновцы решили взять их, как говорится, измором, заявив больше двух десятков площадок для мероприятия, да еще и с пояснительными замечаниями. Интересно, что получат в ответ адепты политика?

Напомним, что так называемые забастовки избирателей пройдут 28 января почти в 90 городах России. Власти других регионов согласовали мероприятия, правда, в центрах городов такие мероприятия проводить все равно не разрешили, сообщает «7х7».

Алексея Навального не допустили до выборов Президента России из-за непогашенной судимости, однако штабы в его поддержку работу не прекращают, и более полумиллиона человек готовы подписаться за политика. Он же призывает бастовать и игнорировать выборы.

Отдел новостей «Нашей версии в Марий Эл, Чувашии»

24.01.2018 16:54

Просмотров: 2017