Свидетели по делу экс-мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова прячутся от суда

На судебное заседание по делу экс-мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова не явился бывший руководитель администрации главы Марий Эл Дмитрий Турчин и его дочь Ксения.

Ключевые свидетели по делу арестованного за взятку экс-мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова бывший глава администрации Леонида Маркелова Дмитрий Турчин и его дочь Ксения Турчина - жена Александра Туруева, не появились в суде. Они были заявлены свидетелями обвинения и должны были дать показания против Плотникова. Но судья заявил, что Турчин не находится в Йошкар-Оле, а супруга Туруева сослалась на болезнь, поэтому якобы и не пришла на заседание суда, сообщает «7х7».

Напомним, что именно предприниматель и бывший компаньон Плотникова по бизнесу Александр Туруев был приговорен к реальному сроку в колонии строгого режима за попытку организации убийства мэра. Он - главный свидетель обвинения по делу о взятке и незаконной предпринимательской деятельности, которые вменяют арестованному бывшему мэру, которого он хотел убить. Ранее Туруев дал показания, что якобы он подкупил Плотникова квартирой стоимостью 4 млн рублей, но впоследствии все обвинения по этому эпизоду с мэра были сняты. Но это не помешало следователям состряпать новые эпизоды по делу Плотникова по показаниям того же Туруева. Судя по тому, как идет процесс, кроме слов осужденного бизнесмена, пока что доказательств вины экс-мэра не усматривается. Возможно, что-то новое мог бы рассказать суду Дмитрий Турчин, который ушел в отставку с должности руководителя администрации главы республики, когда дело его зятя ушло в суд. Но его нет в Йошкар-Оле. Получается, что он проигнорировал повестку в суд. А может, он находится за пределами России, чтобы не стать фигурантом дела своего начальника Маркелова? Впрочем, судебный процесс над Плотниковым продолжается, и возможно, Турчин и его дочь еще выступят на одном из заседаний.

Отдел новостей «Нашей версии в Марий Эл, Чувашии»

10.10.2017 14:15

Просмотров: 3011