УФАС Чувашии оштрафовал «Т плюс» более чем на 470 тыс. рублей

Управление федеральной антимонопольной службы оштрафовало компанию «Т плюс» более чем на 470 тыс. рублей за то, что она оставила без тепла несколько объектов фирмы «Спецстрой».

По решению управления федеральной антимонопольной службы в Чувашии компания «Т плюс» оштрафована на 475 тыс. рублей. Энергетики заключили контракт с фирмой «Спецстрой» на обеспечение тепловой энергией нескольких объектов организации. Однако, прописанные в договоре обязательства «Т плюс» не исполнила. В свою очередь, оставшаяся без тепла компания пожаловалась в антимонопольное ведомство. Комиссия УФАС рассмотрела обращение и нашла в действиях ресурсоснабжающей компании признаки нарушения закона «О защите конкуренции», который прямо запрещает любые действия или бездействие доминирующего «хозяйствующего субъекта, результатом которых являются или могут являться недопущение, ограничение, устранение конкуренции и (или) ущемление интересов других лиц (хозяйствующих субъектов) в сфере предпринимательской деятельности». Эта норма прописана в части 1 статьи 10 федерального закона. По итогам рассмотрения жалобы антимонопольщики привлекли «Т плюс» к административной ответственности. В качестве наказания организацию оштрафовали на 475 тыс. рублей.

Стоит отметить, что фирма «Спецстрой» также имела неприятности с законом. В 2019 году эта компания накопила внушительный долг по заработной плате свои сотрудникам, который оценивался в 5,3 млн рублей. В общей сложности судебные приставы республики возбудили против этой организации 130 исполнительных производств. Часть долгов по зарплате «Спецстрой» погасил добровольно. А для взыскания оставшихся средств пришлось привлекать прокуратуру и федеральную службу судебных приставов.

Отдел новостей «Нашей версии в Марий Эл, Чувашии»

08.10.2020 17:54

Просмотров: 2237