В Чебоксарах задержан мужчина, стрелявший по окнам общежития

Житель Чувашии разгуливал по улицам города со страйкбольным автоматом и стрелял по окнам домов. Пострадавших в результате происшествия нет, стрелок в полиции.

Жители общежития на улице Энтузиастов в Чебоксарах не на шутку перепугались, когда поздно ночью увидели под окнами общежития неизвестного с автоматом в руках. Мужчина стрелял по окнам. Очевидцы вызвали полицию, которая прочесала окрестности и задержала 27-летнего стрелка. В ходе осмотра его автомобиля «Лада Калина» полицейские обнаружили автомат для игры в страйкбол, сообщает пресс-служба МВД по РТ. Сейчас идет проверка, пострадавших нет. Полицейские выясняют, зачем среди ночи чебоксарцу понадобилось играть в страйкбол под окнами общежития. Напомним, что страйкбол - некоммерческая, командная, военно-спортивная игра с использованием так называемой «мягкой пневматики». В отличие от пейнтбола, в этой игре стреляют не краской, а пластиковыми шариками калибром 6 или 8 мм. Обычно такие игрища проводят днем и в удаленных от населенных пунктов местах.

Также в Чувашии осужден житель Моргаушского района, который в нарушении закона хранил у себя боеприпасы - почти 675 граммов пороха. Он получил один год условно и штраф в 5 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии.

Установлено, что в период действия разрешения на право хранения и ношения охотничьего оружия мужчина приобрел порох, а когда истек срок разрешения, оставил больше полкило пороха дома. О том, что это опасно, охотник знал, но нарушил закон, утверждают в надзорном ведомстве.

Ранее, в 2015 году 57-летний чебоксарец получил 4 года колонии общего режима за то, что стрелял по детям и ранил подростка. Мужчина был в тот день пьян и несколько раз выстрелил из пневматики по играющим во дворе детям. Попал в глаз ребенку, в результате чего мальчик частично ослеп. На суде стрелок утверждал, что целился в голубей.

Отдел новостей «Нашей версии в Марий Эл, Чувашии»

08.04.2017 09:57

Просмотров: 2713