В Чувашии будут судить членов ОПГ, связанной с пассажирскими перевозками

Следственное управление МВД по Чувашии завершило предварительное расследование уголовного дела в отношении шести участников ОПГ, обвиняемых в совершении преступлений, связанных с пассажирскими перевозками.

Следственное управление МВД России по Чувашии завершило предварительное расследование уголовного дела против шести участников организованной преступной группы, которые обвиняются в совершении ряда преступлений, связанных с пассажирскими перевозками..

Жители Чебоксар в возрасте от 20 до 39 лет мешали работать индивидуальным предпринимателям, занимающихся пассажирскими перевозками по городским автобусным маршрутам в столице Чувашии. Молодчики заставляли их отказаться от сделок, заключенных с мэрией города, то есть уходить с маршрутов. Если бандиты не получали согласие, в адрес перевозчиков сыпались угрозы, наносился вред их имуществу, в том числе транспортным средствам, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Видео не может быть загружено.

На сегодня следователи МВД по Чувашии установили обстоятельства пяти преступных эпизодов. Четверым активным участникам ОПГ предъявлено обвинение в умышленном повреждении имущества и принуждении к отказу от совершения сделки. частью 2 статьи 179 УК РФ. Еще двое обвиняются в хулиганстве. Суд заключил организатора ОПГ и двоих активных участников банды под стражу. В отношении остальных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело об автомобильном рэкете направлено для рассмотрения в Калининский райсуд Чебоксар.

На сайте мэрии Чебоксар недавно появился проект постановления, по которому стоимость проезда в городском общественном транспорте повышается с 1 сентября 2019 года на два рубля. Проезд в автобусах и маршрутных такси за наличные средства подорожает до 25 рублей, по безналичному расчету – до 21 рублей. Примечательно, что городские власти обосновывают повышение тарифов просьбами перевозчиков.

Отдел новостей «Нашей версии в Марий Эл, Чувашии»

17.05.2019 10:16

Просмотров: 4368