В Чувашии из-за непогоды дома остались без газа, без света и без крыш

Из-за сильного ливня и непогоды в Республике Чувашия 23 населенных пункта остались без электроэнергии, более 200 домов были отключены от газоснабжения.

Обрушившаяся на Чувашию непогода вызвала природные катаклизмы, вследствие чего в республике случились масштабные коммунальные аварии. В МЧС по Чувашии ситуацию назвали близкой к чрезвычайной, но успокаиваться, по словам спасателей, еще рано.

Так, шквалистый ветер, ливень и град, который обрушился на европейскую часть России, не обошел стороной и Чувашию. Как сообщает пресс-служба ГКЧС Чувашии, жители шести районов Красночетайского, Аликовского, Шумерлинского, Канашского, Вурнарского и Урмарского остались без света. Полностью или частично было выключено электричество в 23 населенных пунктах, а это значит, что почти 7 тысяч человек пережидали стихию в темноте. Больше всего пострадал Вурнарский район, к понедельнику, как отчитываются власти, электричество было восстановлено.

Непогода принесла не только отключение света, но и разрушения. С поврежденной крышей над головой остались жители 18-квартирного дома в Чувашии, там до сих пор продолжается ремонт. Сильный ветер повредил кровлю дома. Кроме того, в Красночетайском районе две деревни сидели без газа, на этот раз из-за того, что манипулятор задел газопровод. И хотя спасатели винят в этом ЧП человеческий фактор, и сейчас идет проверка по этому делу, не исключено, что плохая погода способствовала созданию этой ситуации.

По данным синоптиков, за выходные дни в Чебоксарах выпала половина месячной нормы осадков, чуть меньше - в городе Алатыре и селе Порецкое. На этой неделе в Чувашии также ожидаются сильные дожди, сообщает ИА «Regnum».

Отдел новостей «Нашей версии в Марий Эл, Чувашии»

03.07.2017 17:07

Просмотров: 2289