В Чувашии пьяный полицейский скрылся с места ДТП

По данным автопортала ZaRulem.ws управлял автомобилем, участвовавшим в инциденте на трассе А151 на перекрестке Батырево-Шыгырдан, начальник Шемуршинского ОВД. По свидетельствам очевидцев, он был пьян.

ДТП случилось в Батыревском районе Чувашии. Один из участников аварии был сотрудник полиции, во всяком случае свидетели ДТП утверждают, что за рулем служебной «Приоры» был человек в форме. По данным портала «На Связи», легковушка задела фуру. После инцидента «Приора» остановилась, из нее вышел полицейский, достал корочки. По свидетельствам очевидцев, от него пахло спиртным. Да и признаки опьянения были на лицо.

Очевидцы позвонили в дежурную часть МВД, а тем временем грозный сотрудник полиции уехал с места аварии. Вскоре появился официальный комментарий ведомства, о том, что ДТП случилось по вине…водителя грузовика, повреждения были небольшие, раненых и погибших нет. О том, был ли полицейский пьян, не сообщается, также как и о том, было ли медосвидетельствование. Хотя информацию, что за рулем «Приоры» был пьяный начальник Шемуршинского ОВД, подтверждают несколько свидетелей. Пока врио министра внутренних дел по Чувашии Александр Тимофеев проводит служебную проверку. Если вина подтвердится, и будет доказано, что полицейский был в нетрезвом состоянии, то его уволят.

К сожалению, слишком часто в последнее время приходится начальству МВД по Чувашии проводить служебные проверки в отношении своих подчиненных. Практически все они связаны с пьяными ДТП, которые совершают не просто рядовые полицейские, но часто начальники. Что ни сводка, то чп с пьяными стражами порядка.

Напомним, что накануне празднования Нового года, пьяным за рулем попался начальник уголовного розыска УМВД Чебоксар, который пытался объехать по встречной полосе затор. Но ему это не удалось, зато как петлял и изворачивался его внедорожник, засекли камеры и свидетели. Нарушителя вскоре задержали, но высокопоставленный чин заснул при составлении протокола. В отношении пьяного героя-полицейского Александра Иванова была назначена служебная проверка с последующим его увольнением.

Отдел новостей «Нашей версии в Марий Эл, Чувашии»

01.02.2016 21:34

Просмотров: 4031