В Чувашии трое человек замерзли насмерть

Криминальную сводку города стали пополнять сообщения о переохлаждениях. От обморожения погибли двое мужчин и женщина. В одном из случаев, скорее всего, виновато большое количество выпитого спиртного, но причину смерти всех трех человек, тем не менее, выясняют криминалисты.

Как сообщает СУ СКР по Чувашии, тела погибших от переохлаждения нашли в Чебоксарах, в Янтиковском и Моргаушском районах Чувашии. Это только за выходные: замерзли насмерть двое мужчин и женщина.

Так, 46-летний житель села Гришино Янтиковского после поминок односельчанина не дошел до дома. Его тело нашли на снегу только утром в субботу. Мужчина в нескольких метрах от дома лег спать и не проснулся. Еще один труп нашли тоже ранним утром 19 декабря у ворот гаража. 33-летий чебоксарец накануне вечером вышел из дома. На следующий день родные узнали, что он замерз насмерть. Было ли это переохлаждение из-за большого количества выпитого спиртного предстоит выяснить следствию. На теле нашли небольшие ссадины, но как говорят следователи, к смерти мужчины они не имеют никакого отношения.

Около 6:00 в воскресенье 20 декабря в деревне Чамыши Моргаушского района нашли тело 66-летней пенсионерки, которая проживала на другом конце улицы. В последний раз её видели накануне. Выясняется, как именно женщина там оказалась, сообщает «АиФ».

Сейчас выясняются от чего погибли люди, поскольку ни на одном из тел не нашли следов повреждений. То есть смерть не криминальная.

Между тем, впереди новогодние праздники. И, к сожалению, в сводке происшествий бывает и доля умерших от переохлаждения. Население, не контролирует количество выпитого, особенно это касается сельских жителей.

К тому же не лишне напомнить, что соседний регион вошел в число самых пьющих в России. Не исключение и Чувашия, где уже прокуратура требует ужесточить меры по продаже алкоголя.

Отдел новостей «Нашей версии в Марий Эл, Чувашии»

21.12.2015 16:31

Просмотров: 2592