В Чувашии за два дня нашли трех человек, замерзших насмерть

Следственный комитет начал проверки по всем случаям. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Сейчас следователи устанавливают личности нескольких скончавшихся.

За два дня в Чувашии обнаружили тела трех человек замерзших насмерть. По данным Следственного комитета, все они скончались именно от сильного переохлаждения. Криминальных травм на их телах не нашли, тем не менее, в СКР начали проверку. После будет принято решение, возбуждать ли уголовные дела.

Как сообщает пресс-служба ведомства, днем 31 января на тропинке в лесу в 3 км от поселка Первомайский Алатырского района Чувашии нашли тело местной 76-летней сельчанки. Накануне вечером она ушла от своего сына, который жил в этом же поселке, но сбилась с пути и заплутала. Еще одного замерзшего нашли днем ранее, 30 января, поздно вечером в Чебоксарах. Тело лежало в гаражном боксе, расположенном в кооперативе неподалеку от Лакреевского леса. Как выяснилось, 30-летний мужчина арендовал его вместе со своим другом. Почему он оказался там один и без отопительных приборов, пока неизвестно. Дверь в гаражный бокс была заперта изнутри.

В тот же день было обнаружено тело замерзшей насмерть женщины в деревне Нижарово Янтиковского района республики. 55-летнюю сельчанку припорошил снег, она лежала с кучей деревянных брусьев в 40 метрах от дома. Что именно произошло в тот день, и почему пенсионерка не дошла до дома, пока неизвестно. Однако никаких криминальных травм на ее теле следователи также не обнаружили.

Как сообщала ранее «Наша версия», только за новогодние праздники в Чувашии замерзли насмерть восемь человек — пятеро мужчин и три женщины. Тогда также отмечалось, что смерть наступила от сильного переохлаждения.

Отдел новостей «Нашей версии в Марий Эл, Чувашии»

01.02.2017 13:32

Просмотров: 2808