В Чувашии за оформлением электронных пропусков обратились 47 перевозчиков

Электронные пропуска для пассажирского автотранспорта в Чувашии ввели из-за нелегалов. Новые разрешения действуют с 21 апреля. За оформлением документов уже обратились 47 перевозчиков.

В Чувашии с 21 апреля начала действовать система электронных пропусков на межмуниципальные пассажирские автоперевозки. По мнению республиканских властей, это поможет в борьбе нелегалами. В сложившейся эпидемиологической ситуации те, кто работает на рынке транспортных услуг населению, не только не платят налоги, но и подвергают опасности жизнь и здоровье пассажиров и свою собственную, так как не обеспечивают дезинфекцию автобусов и пренебрегают средствами индивидуальной защиты.

Напомним, о введении пропускной системы стало известно 17 апреля из указа врио главы Чувашии. С 18 по 20 апреля электронные пропуска для пассажирского автотранспорта работали в тестовом режиме. С 21 апреля они стали обязательными для всех предпринимателей, перевозящих пассажиров по территории региона.

Чтобы получить электронный пропуск, необходимо оставить заявку на сайте propusk.cap.ru. Получить электронный документ могут все легальные автоперевозчики. По состоянию на 21 апреля за оформлением электронного документа обратились 47 бизнесменов. Им необходимо получить пропуска на 527 транспортных средств. Мера контроля будет действовать до особого распоряжения.

Напомним, в связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией, в Чувашии временно прекращена работа всех межрегиональных маршрутов общественного автотранспорта. А все граждане, прибывающие из других регионов, обязаны соблюдать жесткую самоизоляцию в течение 14 дней. Соответствующий указ врио главы региона был подписан 7 апреля. Документ также обязал всех жителей республики соблюдать самоизоляцию.

Отдел новостей «Нашей версии в Марий Эл, Чувашии»

22.04.2020 11:07

Просмотров: 4260