В Йошкар-Оле сотрудники ППС задержали экзотического нарушителя – сетчатого питона

Змей – беспризорник каким-то немыслимым образом оказался на тротуаре, недалеко от дома по ул. Анциферова, 12,б. А рядом с ним сидела кошка. О необычном происшествии «Нашей Версии» сообщили сотрудники пресс-службы МВД по РМЭ.

О подробностях «задержания» опасного возмутителя спокойствия сообщил инспектор отдельного батальона патрульно–постовой службы УМВД России по г. Йошкар-Оле Роман Попов. Он вместе с напарником, инспектором ППС Анатолием Кольцовым, в минувшие дежурные сутки патрулировали городские кварталы.

Минувшей ночью экипаж ППС получил сообщение о «заблудившемся» питоне из дежурной части города - кто-то из взволнованных жителей микрорайона вызвал полицию на место происшествия. Когда сотрудники ППС прибыли на ул. Анциферова, рядом с домом 12,б, их взору предстала трогательная картина. Сетчатый питон длиной полтора-два метра нежился на тротуаре, а рядом с ним сидела любопытная кошка. Змея охраняла группа молодых людей, которые не давали ядовитому нарушителю уползти в кусты, корректируя его местонахождение. Сотрудникам полиции пришлось стать змееловами. Они достали пластиковый пакет, раскрыли его, положили рядом с питоном, и осторожно, подстегивая палкой, загоняли в «убежище». Сначала змей метнулся в сторону, а потом решил добровольно сдаться стражам порядка и с их помощью быстро спрятался в пакете. На вопрос, страшно ли было ловить питона, Роман Попов ответил: «Мы не должны бояться, служба – есть служба».

Опасный живой груз сотрудники ППС сложили в патрульную машину и доставили в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Йошкар-Оле. Там для змея- «потеряшки» нашли подходящую «камеру» - посадили в большую коробку. И, как положено, отписали рапорт. Сейчас полицейские разыскивают хозяев сетчатого питона, которые, то ли потеряли домашнего питомца, то ли избавились от него.

Как рассказали в пресс-службе МВД республики, на такие происшествия полицейских вызывают довольно редко. Один из запоминающихся случаев с питоном произошел на озере Яльчик. Дело было осенью. Дама из Татарстана привезла с собой питона на базу отдыха. А тот, почувствовав свободу, уполз купаться в Яльчике. Змея-курортника долго искали. Но так и не нашли.

Отдел новостей «Нашей версии в Марий Эл, Чувашии»

19.08.2016 11:55

Просмотров: 3025