В Марий Эл активизировались мошенники, предлагающие компенсацию за купленные БАДы

Житель Козьмодемьянска перечислил деньги для оформления документов на компенсацию за купленные биологически активные добавки, но обещанных выплат так и не получил.

Увлечение нетрадиционной медициной и биодобавками пагубно сказалось на кошельке пенсионера из Козьмодемьянска. Пожилой мужчина вынужден был обратиться в полицию с заявлением после того, как его обманули мошенники, обещавшие ему солидную денежную компенсацию за потраченные впустую средства на так называемое лечение.

63-летний мужчина купился на посулы аферистов только потому, что они оказались в курсе его увлечения БАДами. Он пояснил полицейским, что в 2014 году покупал биологически активные добавки к пище. Претензий к товару у него не было, и все было нормально, пока в прошлом году ему не позвонили незнакомые люди, представившись сотрудниками банка. Они пояснили, что приобретенные им БАДы были признаны некачественными, и за причиненные неудобства ему полагается солидная компенсация. Банк, который они представляют, якобы и занимается выплатами «пострадавшим» клиентам.

Сначала пенсионер не поверил «банкирам» и отказывался от денежной помощи. Но незнакомцы одолевали его звонками. И когда озвученная сумма компенсации увеличилась до 450 тысяч рублей, 63-летний мужчина согласился на условия незнакомцев. По их словам, нужно было заплатить 37 тысяч рублей за оформление документов. В итоге, пенсионер даже оформил кредит, чтобы получить компенсацию. Однако, как только он перевел деньги, «банкиры» перестали выходить на связь, сообщает пресс-служба МВД по РМЭ. Сейчас возбуждено уголовное дело, мошенников разыскивают правоохранительные органы. Полицейские предупреждают, что выплаты за потраченные деньги на БАДы предлагают только мошенники, и стоит внимательнее и осторожнее относиться к такого рода предложениям.

Отдел новостей «Нашей версии в Марий Эл, Чувашии»

07.12.2017 21:20

Просмотров: 1745