В Марий Эл в школах на стенах растут грибы и «расцветает плесень»

Активисты ОНФ во время проверки школ в Йошкар-Оле и Медведевском районе Марий Эл увидели разрушающиеся здания учебных заведений, сломанную мебель и торговлю сигаретами на прилегающей территории.

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Марий Эл отправились с инспекцией по школам Марий Эл. Эксперты ОНФ проверили школы Йошкар-Олы, Медведевского района и обнаружили много недостатков. Во время рейдов общественников интересовали состояние зданий школ и дворов, спортивных площадок. Повышенное внимание проверяющих было на работу охраны, состояние заборов и ограждений.

В школах Йошкар-Олы, куда заглянули общественники, с безопасностью все нормально. В остальном же есть недочеты. Так, в актовых залах школ №10, 17, спортзале школы №24, учительской школы №13 по весне, видимо, случаются потопы. Кровля здесь протекает. Частично разрушен фасад в третьей школе, ограждения вокруг школ №17,24. Ни подъехать, ни подойти к тринадцатой школе, здесь асфальтовое покрытие полностью пришло в негодность. Ну, и активисты отметили, что рядом с учебными заведениями торгуют табаком, что незаконно. Так, возле тринадцатой школы в 87 метрах спокойно работала торговая точка, где продавали сигареты.

В Медведевском районе активисты побывали в Куярской школе и в гимназии поселка Медведево. Оба здания нужно капитально ремонтировать, а в Куярской школе срочно нужно заменить мебель в классах и в актовом зале. Есть замечания и к состоянию гимназии в поселке Медведево. Проверяющие зафиксировали сырость, грибок на стенах столовой и лестничных проходах. Все замечания, собранные во время рейда, представители ОНФ передали в профильные ведомства и муниципалитеты, и взяли на контроль устранение нарушений, сообщает пресс-служба ОНФ в Марий Эл.

Отдел новостей «Нашей версии в Марий Эл, Чувашии»

15.02.2018 16:59

Просмотров: 2581