В министерстве образования Чувашии прокомментировали инцидент в столовой новочебоксарской школы № 12

В министерстве образования и молодежной политики Чувашии пообещали проверить информацию о том, что на обед старшеклассникам школы №12 в Новочебоксарске дали салат из нескольких маленьких кусочков овощей.

Министерство образования и молодежной политики Чувашии выступило с официальным комментарием по поводу информации о том, что учащимся старших классов школы №12 в городе Новочебоксарск предложили на обед салат, состоящий из нескольких небольших кусочков огурцов и помидор. В ведомстве сообщили, что отдел образования администрации города-спутника в настоящее время по данному факту проводит внутреннюю проверку. «Данная ситуация ещё раз подчёркивает необходимость жесткого контроля за организацией и качеством горячего питания в образовательных организациях», - отметили в министерстве образования.

Ранее фотографии микроскопических порций салата опубликовала на своей странице в социальных сетях депутат Государственной Думы РФ от КПРФ, представляющая в российском парламенте в том числе и Чувашию, Ирина Филатова. «В школе №12 Новочебоксарска старшеклассников кормят вот такими порциями салата. Я как мать в шоке!», - поделилась она с подписчиками. Кроме того, парламентарий обратилась к республиканской прокуратуре с просьбой провести проверку по данному факту. Направила ли она в надзорное ведомство официальное обращение или просто ограничилась постом в Instagram – не известно.

Напомним, ранее в новочебоксарской школе №16 массово отравились дети. С признаками кишечного расстройства, жалобами на общую слабость и высокую температура к медикам обратились более 50 учеников, пообедавших в школьной столовой. Причины ЧП пока не известны. Выяснением причин произошедшего заняты специалисты республиканского Управления Роспотребнадзора, сотрудники СУ СКР Чувашии и региональной прокуратуры. Проверка по факту отравления детей попала на контроль центрального аппарата СКР. Также за ее ходом следят власти ЧР.

Отдел новостей «Нашей версии в Чувашии, Марий Эл»

19.01.2022 14:21

Просмотров: 3108