В Новочебоксарске проверили ход капремонта многоквартирных домов

Ход капитального ремонта домов по бульвару Гидростроителей,7 и улице Советской, 35 в Новочебоксарске Чувашской Републики проверили глава администрации города Дмитрий Пулатов и гендиректор НО «Фонд капремонта» Светлана Баранова совместно с депутатами НГСД и старшими по домам.

В городе Новочебоксарске Чувашской Республики глава администрации города Дмитрий Пулатов и генеральный директор НО «Фонд капремонта» Светлана Баранова выехали на объекты, оценивая продвижение капитального ремонта многоквартирных домов по бульвару Гидростроителей,7 и улице Советской, 35. Вместе с ними наблюдали за ремонтом депутаты НГСД и старшие по домам, сообщает администрация Новочебоксарска. Один из домов - №7 по бул.Гидростроителей - был построен в 1975 году и с 2017 года его управляющей компанией является АО «Чувашская энергосбытовая компания». В этом доме подрядчик ООО «СК-Леон» капитально ремонтирует кровлю, системы горячего водоснабжения, водоотведения, холодного водоснабжения, электроснабжения на сумму более 9 миллионов рублей.

Второй дом - №35 - на улице Советской построили еще раньше - в 1972 году. Им управляет ООО «Ремэкс-Плюс». По программе капитального ремонта здесь ООО «СК-ПРЕМЬЕР» проводит ремонт системы холодного и горячего водоснабжения, теплоснабжения, систем, водоотведения, замена коллективного (общедомового) прибора учета потребления тепловой энергии на сумму свыше 16 миллионов рублей.

Всего в этом году капитальный ремонт запланирован ремонт в 40 многоквартирных домах. На это выделяется более 400 миллионов рублей. Инженерные системы планируется заменить в 30 домах, кровлю - в 4 домах, в 11 домах - замена 29 лифтов.

Как уже писала «Наша версия в Чувашии», в региональную Госжилинспекцию обратились жильцы девятиэтажного дома №4 на улице Винокурова в том же Новочебоксарске - их жалобы на постоянно протекающую после ремонта крышу и на отсутствие реакции на сигналы со стороны управляющей компании привели к проверке, после которой было заведено административное дело на ООО «УК «Жилфонд».

Отдел новостей «Нашей версии в Чувашии, Марий Эл»

21.04.2023 10:02

Просмотров: 2685