В этом году в Чувашии на чествование ветеранов ВОВ потратят около 700 тысяч рублей

В Чувашской Республике готовятся к праздничным мероприятиям, посвященным дням воинской славы и памятным датам России, связанным с ВОВ 1941-1945 годов. Для этого из бюджета республики выделят почти 700 тысяч рублей

В Чувашской Республике готовятся к праздничным мероприятиям, которые будут посвящены дням воинской славы, памятным датам России, а также подвигам, связанным с Великой Отечественной войной 1941-1945 годов. Из бюджета республики выделят на эти цели 681,2 тысячи рублей. Региональным кабмином принято соответствующее распоряжение. Документ обязывает органы власти республики, организации и учреждения, в том числе общественные и религиозные, организовать проведение различных акций для ветеранов и вдов участников ВОВ, бывших несовершеннолетних узников фашизма, полных кавалеров ордена Славы, Героев РФ и членов их семей. Акции должны быть запланированы в рамках мероприятий ко Дню Победы и остальным дням воинской славы и памятным датам 2023 года. Координировать проведение праздничных мероприятий будет Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики.

Органы местного самоуправления тоже не останутся в стороне – их силами планируется организовать различные действа, в том числе призванные увековечить память бойцов. Сюда войдет работа по сохранению различных мемориальных сооружений и музеев, а также памятников, стел и обелисков. В планах также обустройство территорий вокруг памятных сооружений, присвоение улицам и площадям в населенных пунктах имен героев сражений, благоустройство и праздничное оформление городов, сообщает пресс-служба администрации главы Чувашии.

Для справки: на сегодняшний день в республике живут 116 инвалидов и участников Великой Отечественной войны, 25 жителей блокадного Ленинграда, 4300 тружеников тыла, 1200 вдов погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, 31 бывший несовершеннолетний узник фашизма.

Отдел новостей «Нашей версии в Чувашии, Марий Эл»

03.03.2023 14:35

Просмотров: 2550