Вышедший из «Единой России» депутат Госсобрания Марий Эл Шульгин призвал избирателей голосовать за кандидата КПРФ

Вышедший из «Единой России» депутат Госсобрания Марий Эл Михаил Шульгин обратился к своим избирателям с просьбой поддержать на выборах в республиканский парламент коммуниста.

Вышедший из «Единой России» депутат Госсобрания Марий Эл Михаил Шульгин обратился к избирателям Сомбатхейского одномандатного округа №4 с призывом поддержать на выборах в республиканский парламент кандидата от КПРФ Александра Маслихина. Обращение бывшего единоросса опубликовала газета марийских коммунистов «Голос правды».

По словам Шульгина, он вышел из партии власти в знак протеста после того, как партийное руководство не разрешило ему баллотироваться в своем округе. По результатам внутрипартийных праймериз Михаила Павловича, занявшего второе место, не включили в список региональной группы, хотя другие единороссы, занявшие вторые-четвертые места получили такие места. После выхода из «Единой России» депутат стал баллотироваться в своем округе как самовыдвиженец. Шульгин сумел собрать 450 подписей, но более 80 из них были забракованы избиркомом якобы из-за неразборчивого почерка и исправлений в подписных листах. Верховный суд Марий Эл отказался удовлетворить жалобу Михаила Шульгина, сообщают «Idel.Реалии». Судя по всему, власти региона сделали все возможное, чтобы фамилии Шульгина не было в избирательных списках.

75-летний Михаил Шульгин — заслуженный строитель Марий Эл. Руководит компанией «Марийское предприятие производственной комплектации». Являлся депутатом Госсобрания республики четыре созыва подряд. В общем, кадр проверенный, но региональное руководство «Единой России» фактически само сделало из него оппозиционера. Что называется, не умеет делиться. И, кстати, эта история дает четкую картину истинных стремлений единороссов и их мотивы - личная карьера и амбиции. Никакого отношения к благу народа не имеющие.

Ранее «Наша Версия» сообщала, что к выборам 8 сентября 2019 года в Марий Эл допущено шесть партий: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», Партия Пенсионеров и «Коммунисты России». ЦИК Марий Эл отказал в регистрации списков кандидатов «Партии Роста», Партии социальных реформ, Российской экологической партии «Зеленые» и Партии добрых дел.

Отдел новостей «Нашей версии в Марий Эл, Чувашии»

05.09.2019 12:20

Просмотров: 4955