Заместитель главы Новочебоксарска Андрей Леонтьев лишился своей должности

Написавший заявление о выходе из «Единой России» депутат Новочебоксарского собрания Андрей Леонтьев лишился поста заместителя главы города. Причину он видит в давлении на народных избранников со стороны администрации главы Чувашии и руководства «ЕР».

В Чувашии Андрей Леонтьев лишился поста заместителя главы Новочебоксарска. По мнению народного избранника, на решение горсобрания повлияла администрация главы республики, а также руководство регионального отделения «Единой России». Недавно Леонтьев написал заявление о выходе из этой партии. Свою отставку с поста вице-спикера парламента Новочебоксарска он связывает с решением покинуть «ЕР». По его мнению, оснований для отставки не было, просто, сместив его с поста, депутаты дали понять, «что в политике кроме членов партии власти и эсеров никого быть не может», - уверен Андрей Леонтьев.

Напомним, в Новочебоксарске менее чем за месяц работы городского собрания депутатов сменилось уже два главы города. На первом заседании пост спикера достался единороссу Игорю Анакову. Однако его обвинили в ангажированности и переизбрали. Впрочем, никаких сюрпризов не случилось, во главе города вновь встал член «Единой России» Алексей Ермолаев.

Было вполне ожидаемо, что после смены спикера поменяют и заместителя. Так и произошло. Предложение найти замену Леонтьеву прозвучало от депутата-единоросса Александра Матвеева. «Мы решили изменить структуру, теперь у нас будет два заместителя главы города от фракции «Единая Россия» и «Справедливая Россия». Андрея Леонтьева нет в «Единой России». Он ни в одной фракции сейчас не состоит. А каждая фракция имеет своего заместителя», - цитирует его «Idel.Реалии».

Хотелось бы верить, что теперь новочебоксарские народные избранники решили все организационные вопросы и, наконец, займутся исполнением своих прямых обязанностей. Например, изберут главу городской администрации.

Отдел новостей «Нашей версии в Марий Эл, Чувашии»

02.11.2020 10:36

Просмотров: 3041