Жительница Марий Эл обратилась к Путину на прямую линию

Девушка из поселка Визимьяры просит Президента России Владимира Путина спасти больницу для стариков, которую хотят перенести в другой населенный пункт Марий Эл.

Жительница Марий Эл Марина Смирнова по прямой линии обратилась к Владимиру Путину. Текст своего обращения девушка разместила на своей личной страничке в соцсети. Поскольку местные власти не смогли решить проблему, которая находится в их компетенции, жительница поселка Визимьяры решила просить помощи у главы государства. Речь идет о закрытии отделения сестринского ухода в поселковой больнице, которая работает вот уже 30 лет.

По словам обратившейся к Путину девушки, сестринское отделение в ее поселке должны закрыть уже в августе этого года без веских на то оснований. Скорее всего, из-за оптимизации и отсутствия средств. Больше всего обеспокоены грядущими переменами пенсионеры. Ведь только в этом отделении пожилые люди могли получить круглосуточный уход и квалифицированную помощь. По словам Марины Смирновой, руководство больницы в связи с реорганизацией, переносит отделение в другой населенный пункт за 53 км от их жилья. При этом добраться туда можно будет только на автобусе, который ходит всего один раз в день. В зимнее время общественный транспорт может и вовсе не работать и тогда старики останутся без заботы и медицинского внимания. Кстати, сестринское отделение обслуживает не только жителей поселка Визимьяры, но и еще 19 населенных пунктов. Если закроется это отделение, то на всю округу в 200 км не останется ни одного круглосуточного медицинского учреждения, а также население останется без экстренной врачебной помощи. Может быть, Владимир Путин как-то сможет повлиять на решение о закрытии больницы?

Отдел новостей «Нашей версии в Марий Эл, Чувашии»

14.06.2017 18:47

Просмотров: 3753