Сити-менеджеру Чебоксар понравилось выступление главы Чувашии в театре

Алексей Ладыков прокомментировал послание Михаила Игнатьева. Главная речь руководителя республики прозвучала в театре оперы и балета, где он, в том числе, обозначил и основные приоритеты в развитии Чебоксар.

Глава Республики Чувашия Михаил Игнатьев выступил с традиционным посланием. Главную речь года слушали в Чувашском государственном театре оперы и балета.

Как отметил сити-менеджер Чебоксар Алексей Ладыков, «послание содержательное и емкое, много задач поставлено непосредственно перед столицей республики – городом Чебоксары».

Как пояснил сити-менеджер, глава республики Михаил Игнатьев дал напутствие теснее взаимодействовать с властью и бизнесменами, усилить внимание к социальной сфере и накопившимся там проблемам. Как отметил Алексей Ладыков, Игнатьев обратил внимание и поставил основные задачи - это неформальная занятость, туризм и образование. Также глава города взял на заметку - провести работу по неформальной занятости, то есть решить проблему с выплатами по зарплатам в конвертах. Алексей Ладыков принял во внимание замечание Михаила Игнатьева о том, что это упущенные доходы для Чебоксар в сотни миллионов рублей, и отметил, что в Чебоксарах 300 тысяч человек работоспособного населения, из них официально работают только 250 тысяч, по остальным - налоговых отчислений нет. Следовательно нет поступлений в бюджет, да и соцгарантий у тех, кто работает неформально, никаких.

Много говорили о развитии туризма. Тем более, скоро 550-летие столицы республики, и тут нужно поработать над туристической привлекательностью города: благоустроить улицы, парки и скверы. И, конечно, это касается Красной площади и набережной. То же самое касается и строительства жилья. «Будем работать, выполнять поставленные задачи», - сказал Алексей Ладыков.

Отдел новостей «Нашей версии в Марий Эл, Чувашии»

29.01.2016 14:20

Просмотров: 2890